Будет ли открыта в 2023 году новая станция метро? ПОДРОБНОСТИ/ФОТО
После состоявшегося на днях открытия станции метро «Ходжасан» - второй наземной станции Бакметрополитена - взоры пассажиров подземки обратились на строящуюся новую станцию с условным названием B4 «Фиолетовой линии», которая расположена на улице Джалила Мамедгулузаде за Спортивно-концертным комплексом имени Гейдара Алиева (рядом с Клиническим медицинским центром и Медицинским университетом, возле Тбилисского проспекта и посольства России в АР).
Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов, в 2023 году открытие строящейся станции В-4 не планируется.
«Туннели к В-4 от станции «8 Ноября» давно готовы, сейчас внутри них ведутся монтажные работы. К концу следующего года, и не позднее начала 2024 года, мы сможем завершить основной этап строительства всех четырёх этажей станции B-4. После этого должны завершится работы по установке и наладке оборудования.
В течение 2023 года, в соответствии с темпами хода строительства, будет дана информация об окончательном конкретном сроке открытия станции», - добавил Бахтияр Мамедов.